Муниципальное бюджетное дошкольное 
образовательное учреждение 
"Детский сад №8"
Воскресенье, 28.04.2024, 21:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

13:01
12 апреля-День Космонавтики

  12 апреля наша страна с гордостью отметила замечательный, юбилейный, близкий сердцу праздник - « День космонавтики». Близкий, потому что первый наш космонавт,  был близок каждому человеку нашей страны. И мы тоже не остались в стороне и отметили этот праздник, как и другие знаменательные даты – увлечённо, весело, эмоционально.
           В течении недели прошли познавательные мероприятия. Так же с интересом посмотрели презентацию « Наша вселенная», мультфильм « Белка и Стрелка». И, конечно же, нам самим захотелось совершить космическое путешествие. Наша группа превратилась в большой космический корабль. Перед вылетом  прошли подготовку - тренировку, посвящение в космонавты и в отправились в путь. 
                 Все свои знания и умения дети отразили в своих рисунках, поделках, играх. Они сами выбирали то, что им понравилось больше.
                 Дети всегда с удовольствием вовлекаются в деятельность связанную с чем то неизведанным.  Поэтому неделя посвящённая Дню космонавтики оказалась не только занимательной, но и очень весёлой, эмоциональной, позитивной, чего собственно мы и добивались. Может сейчас дети и не мечтают о профессии космонавта. Но может, кому то западёт в душу и будет волновать долгие годы.
Автор: Галкина Надежда Васильевна

Просмотров: 57 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?